NASA поможет Uber в создании летающего автомобиля

0
207

Проект Uber по созданию летающих автомобилей, известный как Elevate, привлек много внимания после презентации в конце 2016 года. Теперь компания сделала следующий шаг для реализации проекта, объединившись с NASA, чтобы совместными усилиями разработать систему управления транспортным средством будущего.

Uber-logo-black

В своем выступлении на веб-саммите в Лиссабоне, Португалия, Джефф Холден из Uber, заявил, что компания добавила Лос-Анджелес в список городов, где технология пройдет тестирование уже в 2020 году. Также в этом списке находятся Даллас-Форт-Уэрт и Дубай, о которых было объявлено ранее.

«Объединение опыта Uber в области разработки программного обеспечения с опытом NASA в является решающим шагом для Uber Elevate», — заявил Холден.

В рамках сделки Uber подписал соглашение с правительственным агентством для работы над созданием системы управления летающим автомобилем. Американское космическое агентство использовало эти типы контрактов в прошлом для работы с «различными партнерами по продвижению миссии NASA и программных целей, включая международную космическую деятельность.»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here