На Чикагском автосалоне представлен необычный концепт фургона

0
412

На Чикагском автосалоне был представлен необычный концепт фургона, стилизованного под ящик с инструментами. Фургон был разработан компанией Daimler специально к этому автосалону и стал едва ли не самым ярким событием выставки.

Полное название модели — Mercedes-Benz Metris MasterSolutions Toolbox Van, и этот автомобиль не оставит равнодушным ни одного автомеханика не только из-за его внешнего вида, но и из-за его функционального экстерьера.

Если снаружи автомобиль похож на ящик благодаря аэрографии, пластиковым вставкам и бутафорской пластмассовой ручке, то внутри у него установлены настоящие ящики для инструментов, причем в каждом случае дизайнеры постарались предусмотреть все до мелочей — тут есть и большие, и маленькие ящики, а также специальные отделения, доступ к которым осуществляется сбоку, простым откидыванием створок.

При этом, откинутые створки напоминаю о дверцах родстеров, что придает фургону дополнительный шарм.

Фургон оснащен 2-литровым турбированным дизельным двигателем мощностью 208 лошадиных сил. Metris способен нести до 1,134 килограммов полезной нагрузки. На одном галлоне бензина фургон может проехать 33,7 километра по городу и 38,6 километров по трассе.

Запускать серийное производство необычного фургона концерн Daimler не планирует.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here