Lexus представил концепт спортивной яхты

0
314

Lexus представил концепт своей первой спортивной яхты. Дебют прошел в Майами-Бич, Флорида, он показал, что Lexus постарался воплотить свой фирменный стиль в яхте, и компании это вполне удалось.

Lexus представил концепт спортивной яхты

Идея создать такой концепт возникла у президента Toyota Motor Corporation Акио Тойоды после визита в Морское министерство. Тойода решил объединить мощные турбодизельные силовые агрегаты Toyota Ponam и передовые технологии в новой стильной яхте от Lexus, которая расширит ассортимент люксового бренда.

Lexus представил концепт спортивной яхты

Дизайн-центру Lexus было поручено разработать спортивную яхту с двумя высокопроизводительными двигателями V8 и передовым дизайном, предназначенную для непродолжительных рекреационных прогулок небольшой компанией от шести до восьми человек.

Lexus представил концепт спортивной яхты

Команда дизайнеров приступила к работе в 2015 году. В итоге получилась мощная роскошная яхта длиной 12,7 метров и шириной 3,86 метра. Внутри обтекаемого глиссирующего корпуса находятся два пятилитровых бензиновых двигателя специальной морской версии. Их совокупная мощность достигает 885 лошадиных сил (660 кВт), что позволяет яхте развивать скорость до 43 узлов или 79 километров в час.

Lexus представил концепт спортивной яхты

Сама яхта почти полностью состоит из очень крепкого и чрезвычайно легкого композитного материала, который изготовлен из слоев армированного углеродными волокнами пластика, соединенных двухкомпонентой полиуретановой эпоксидной смолой. Такие же материалы используются при создании гоночных автомобилей и суперкаров, а также военных и гражданских самолетов.

Lexus представил концепт спортивной яхты

Кабина спортивной яхты Lexus может похвастаться панелью с цветным сенсорным экраном для отображения цифровых карт, GPS, радаром, сонаром, и системой управления освещением. Сиденье капитана оборудовано даже электрорегулировкой, чтобы сделать процесс управления яхтой максимально комфортным. Между тем, интерьер отличает отделка из натуральных материалов: кожи, дерева и стекла. В салоне установлен шестиместный диван, стол, кондиционер, имеется полностью оборудованная кухня, а также душ. Кроме того, имеется мультимедийная система с 4G, WiFi и WAN, и акустическая система.

Lexus представил концепт спортивной яхты

«Этот концепт спортивных яхт Lexus позволил нам показать, как фирменный дизайн нашей компании может быть применен при создании малых морских судов», — говорит Есихиро Савва, исполнительный вице-президент Lexus International.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here