Ховер-туфли для перемещения — будущее уже рядом!

0
790

Для многих людей возможность обходиться простым, но в то же время мощным и экономным средством передвижения является настоящей мечтой – и хоть такие устройства для городского перемещения, как ховерборды и электроролики являются отчасти ответом на эту возможность, все-таки они не достигают той степени мобильности и удобства, на какую рассчитывают пользователи. Вот и компания InMotion решила по-своему улучшить данный сегмент техники, представив свою новую разработку, представляющую собой два независимых ховерборда в форме прямоугольных площадок, каждая из которых крепится к соответствующей ноге. Проект, названный в качестве Hovershoes X1, уже обзавелся вниманием пользователей.

Китайский производитель InMotion и ранее радовал своих пользователей необычными разработками такого типа – ранее он выпустил саморегулируемый транспортер R2, ставший небольшой знаменитостью в своем сегменте. Теперь же, с проектом Hovershoes X1, компания намеревается покорить сердца пользователей еще большей степенью мобильности и удобства использования. Каждый из этих “туфель” обладает электрическим мотором мощностью в 250 Ватт, функционирующий на аккумуляторе объемом в 54 Ватт/ч, который должен предоставить возможность преодолеть расстояние в около 8 километров с одной зарядки.

Как заявляет исполнительный директор компании, Роуз Ванг, главная особенность данных ховер-туфлей состоит в том, что каждая из них является независимой в своем функционировании и ни при каких обстоятельствах не нарушает общий уровень балансировки при движении пользователя, что исключает традиционную проблему балансировки на ховербордах.

Вообще, представленная модель отдельных ховер-туфлей предполагает действительно высокоточную балансировку даже в самых трудных и необычных ситуациях на дороге – в особенности это будет полезно в случае наличия проблемного грунта. Кроме того, модель Hovershoes X1 обладает сертификацией IP65, означающую высокую степень устойчивости к воде и другим потенциально опасным факторам внешней среды. Разработчик заявляет, что первые образцы будут готовы к продаже под конец июля текущего года и похвастаются стоимостью в 500 долларов США.

По материалам статьи — https://newatlas.com/inmotion-hovershoes-x1/54882/

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here