BMW Vision iNEXT — новый уникальный концепт электромобиля будущего

0
539

В то время как некоторые производители автомобилей и электромобилей так или иначе используют уже устоявшиеся и проверенные варианты и способы создания своей продукции, некоторые другие компании – такие как BMW – предпочитают экспериментировать с новыми форматами. В частности, компания BMW сегодня представила свой новый концепт ультрасовременного электромобиля BMW Vision iNEXT, который по своему громкому названию уже успел обзавести и громким функционалом. В частности, ан сей раз немецкий автопроизводитель ставит ставку на высокую степень автономности и уникального дизайна модели, которая обещает перевернуть всю автоиндустрию с ног на голову.

Так это будет или нет, остается лишь дожидаться – сама модель готовится к выходу ближе к 2021 году, а пока что доступен лишь концепт, который, однако, демонстрирует немало интересных особенностей. Прежде всего стоит отметить тот факт, что прототип модели обладает четвертым классом автономности в управлении, как об этом заявляет команда BMW. А это значит, что большую часть вспомогательной работы по управлению электромобиль берет на себя.

Стоит также отметить тот факт, что в своей новой модели компания берется воплотить действительно необычный тип умного блока управления – иначе говоря центрального компьютера, установленного в салоне электромобиля. Дело в том, что он будет совмещать в себе как стандартный функционал для такого транспорта, так и некоторые революционные идеи – о которых, впрочем, компания пока предпочитает умолчать. В любом случае, новый концепт Vision iNEXT представляет собой действительно необычный вариант футуристичного электромобиля, который наверняка порадует любителей такого стиля.

Помимо всего прочего, презентация данного прототипа прошла весьма необычно – дело в том, что BMW решила представить его в салоне огромного пассажирского самолета Боинг 777F от компании Lufthansa – презентация прошла в четырех городах мира, а именно в Мюнхене, Нью-Йорке, Сан-Франциско и Пекине. По-видимому, компания неспроста выбрала данные города, так как в ее стратегии значится желание охватить как можно больше потенциальных рынков для запуска нового продукта. Вполне возможно, вскоре прототип получит еще изменения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here