BMW представил новый универсал G30 Touring

0
579

Универсал, который некоторые считают старомодным, по-прежнему остается популярным форм-фактором автомобилей в Европе. В прошлом году компания Volvo выпустила V90, а Mercedes представил E-Class Estatе. Чтобы не отставать от прямых конкурентов, BMW представил свой универсал G30 Touring 5 серии, который ничем не отличается от аналогичного седана, кроме, конечно, огромного багажника, который может вместить весь семейный багаж, а также домашних питомцев.

Хотя мир сошел с ума от любви к паркетникам, вся концепция городского внедорожника является ошибочной. Дополнительный клиренс имеет решающее значение, если вы едете по бездорожью, однако он не дает никаких преимуществ в городе. То же относится и к полному приводу, который незаменим при езде по песчаным дюнам, а на ровном шоссе просто потребляет больше топлива. Универсалы в этом плане значительно практичнее, они, как правило, имеют больше места для багажа, чем эквивалентный внедорожник, при этом управление ими не отличается от обычного автомобиля.

Новый универсал от BMW создан на той же платформе, что и седан, и поставляется с тем же набором полуавтономных систем. Это означает, что автомобиль оснащен автоматической системой аварийного торможения, и автомобиль будет активно помогать водителю объехать препятствие. Этот универсал обладает, пожалуй, одним из красивейших интерьеров: 10.3-дюймовым дисплеем на приборной панели можно управлять с помощью вращающегося контроллера idrive между сиденьями, касаясь экрана или с помощью датчика жест-контроля на приборной панели. Дополнительно можно приобрести аудиосистему и беспроводное зарядное устройство мобильных телефонов, встроенное в перчаточный ящик.

Сердцем автомобиля является турбированный бензиновый или дизельный двигатель. Бензиновый двигатель будет поставляться мощностью от 185 кВт (252 лошадиных сил) 530i до 250 кВт (340 лошадиных сил) 540i. Между тем, линейка дизелей начинается с 140 кВт (190 лошадиных сил) 520d и заканчивается 530d мощностью 195 кВт (265 лошадиных сил).

Новый универсал BMW будет представлен на Женевском автосалоне.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here