Телефон Elderly E: концепт телефона для пожилых людей с технологией идентификации лица

0
41
elderly_phone

Китайские разработчики и дизайнеры, такие как профессор Dai Yunting, Lu Junshi, Liu Fei, Jiang Ying & Zhu Yunpeng, представили концепт телефона для пожилых людей, называемый Elderly E Телефон. По мнению авторов проекта, современные телефоны, которые предлагаются для этой возрастной группы, хотя и стоят недорого, но они имеют очень мало необходимых функций.

elderly_phone

Одной из технологий Elderly E телефона является идентификация лица. В верхней части устройства находится отверстие видоискателя, а рядом с ним находится встроенная камера. Чтобы позвонить кому-нибудь, пользователь должен направить видоискатель на фотографию человека так, чтобы человек был виден в объектив камеры. Камера делает снимок, система идентифицирует лицо человека и выбирает номер, связанный с этим человеком.

идентификация лица с elderly_phone

Таким образом, пожилые люди, которые отказались использовать телефонную книгу в мобильном телефоне, потому что им трудно разобрать текст на экране, а также нужно каждый раз вводить номер целиком, теперь могут забыть об этой проблеме. Elderly E Телефон — интересная концепция, которая показывает, как современные технологии могут помочь пожилым людям.

Как по моему мнению, вещь интересная, но не совсем практичная. Ведь устранив проблему с набиранием номера и чтением непонятного текста, появилась другая – чтобы позвонить нужному человеку, необходимо с собой носить фотоальбом, что не особо упрощает жизнь пожилого человека.

Телефон Elderly E

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here