Телефон для слабовидящих людей

2
79

Инвалиды – люди, которым тоже необходимо удовлетворять свои потребности. Для того, чтобы помочь людям с ограниченными возможностями, специалисты из Китая придумали уникальный телефон. Услышав название этого устройства, вы можете подумать, что речь идет о кошке, собаке или какой-нибудь другой пушистой зверушке.

На самом деле «Soft Pet» — это телефон, созданный специально для слепых и слабовидящих людей. Помимо стандартного функционала телефон обладает рядом специальных функций, таких как кнопки Брайаля и голосовой набор. Отличительной особенностью телефона «Soft Pet» является способность «отзываться» на свое имя. Благодаря системе «call-and-response» пользователь может дать телефону имя, на которое тот будет всегда откликаться как самый настоящий питомец! С помощью этой системы владелец может легко найти телефон, если он находится не на своем месте. Корпус телефона обладает приятным на ощупь силиконовым покрытием.

Телефон поставляется вместе со специальным лотком, который выполняет функцию зарядного устройства. Достаточно положить телефон в лоток для того, чтобы он автоматически начал заряжаться без использования кабеля. На задней поверхности корпуса расположена кнопка SOS, которая позволит быстро вызвать помощь в случае необходимости.

Умный телефон также может определять присутствие контактов из телефонной книги. При обнаружении контакта устройство оповещает своего владельца с помощью речи, а также описывает, как далеко объект находится.
Простота в использовании и широкий набор полезных функций делают «Soft Pet» незаменимым устройством для незрячих людей. В условиях современности он может помочь им в борьбе за бытовую независимость.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. есть у меня предложение более эфефективного способа ручного ввода,для очень плоховидящих людей,и не только…

  2. по-моему очень полезное изобретение, вообще желательно побольше таких приспособлений, чтобы по-максимуму облегчить инвалидам жизнь

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here