Sony объявляет о запуске Умного Теннисного Датчика

0
18
smart tennis sensor

Совместимые технологии продолжают внедряться во все большее количество видов спорта, и теннис — спорт, который, кажется, крутится вокруг таких статистических данных, как сила удара, статистика точности попаданий в корт, требует новых решений для повышения результатов, показываемых теннисистами. Одним из таких устройств, следящих за вышеупомянутыми параметрами, является Play Pure Drive, которые появился на рынке уже относительно давно. Прогресс не остаётся на месте, и вот уже более новый его аналог можно использовать на турнирах или во время тренировок. Известный производитель электроники, Sony, представляет миру спорта свою новинку — Smart Tennis Sensor. Помимо записи всех основных параметров, этот прибор готов выполнять некоторые функции, которые приятно удивят спортсменов и их тренеров.

smart tennis sensor

В Sony решили сделать свой прибор для получения статистической информации устанавливаемым в конструкцию ракетки. Датчик «сидит» прямо у основания ручки ракетки. Компанией-партнером выступила всемирно известная Wilson, а также Prince and Yonex, которая предложила ракетки, совместимые с датчиком, которые, как обещается в обзорах, представляют «достаточно компактное тело, чтобы позволить внедрить дополнительное устройство без потери основных свойств ракетки».

smart tennis sensor

Самое главное, Sony обещает, что это устройство отследит примерно каждую метрическую и статистическую величину, в которой могли бы нуждаться теннисист или тренер. Такие данные, как количество ударов, пятно воздействия на мяч, скорость замаха, скорость мяча и вращение мяча могут быть зафиксированы. Кроме того, Smart Tennis Sensor будет в состоянии показать различия между типами ударов, таким образом, игрок будет знать, какие удары ему удаются лучше всех, а над какими ещё стоит поработать.

smart tennis sensor

Ключевая особенность этого устройства заключается в том, что оно было одобрено для использования на соревновании Международной Теннисной Федерацией. Конечно, это идет с некоторым мелким шрифтом, который в основном говорит, что живые функции могут быть использованы только во время тренировок, но запись данных позволена в любом месте, даже на корте ведущего мирового соревнования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here