runScribe можно прикрепить к кроссовкам и проанализировать свои беговые способности

0
36
runscribe

От Jawbone Up24 до Samsung Gear Fit широкий диапазон устройств для анализа занятий фитнесом сегодня можно встретить на полках магазинов. Поэтому, если создатели новой технологии хотят, чтобы она могла выделиться на общем фоне, то они должны предложить что-то большее, лучшее, что-то, что находится там, в области необычного и сумасшедшего. Проект runScribe стремится сделать просто нечто, предоставляя бегунам беспрецедентный уровень качества данных, точно отслеживая движение их ног во время пробежек.

runscribe

runscribe

В отличие от конкурирующих устройств, runScribe не только отслеживает основную статистику вроде количества шагов, пройденное расстояние и скорость, но копает немного глубже, собирая информацию относительно 13 кинематических метрических данных посредством маленького датчика с 9 осями, который закрепляется на заднике почти любой обуви.
Эти метрики включают темп, силу G при разгоне, силу G при торможении, силу пронации, скорость пронации и много чего ещё. Цель проекта заключается в том, чтобы создать всестороннюю статистическую картину, которая позволяет бегуну изучать механику своего шага, идентифицируя изменения, вызванные ландшафтом, расстоянием и даже выбором обуви. Пользователи будут в состоянии видеть данные посредством серии инструментов визуализации.

runscribe

runscribe

Само устройство весит всего 15 г (0.03 фунта) и легко крепится к любой обуви или скрепкой, или поставляемым в комплекте пластырем. Данные хранятся в в устройстве памяти, позволяя Вам оставить другие устройства дома и не отягощать себя лишним весом в виде смартфона. Данные позже можно загрузить через Bluetooth в устройство на Android-е или на iOS.

runscribe

runscribe

Несмотря на своё имя, runScribe не предназначается исключительно для бегунов. Способность устройства точно отследить движение обуви пользователя означает, что оно может также использоваться, чтобы сделать запись времени преодоления препятствий, или определить, как размеры влияют на G при торможении, а также время контакта с поверхностью дорожки в последних нескольких шагах при прыжках в высоту.
Так что теперь по утрам бегать станет не только приятно и очень полезно, но достаточно информативно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here