Walmart тестирует роботов в своих супермаркетах

0
235

Машины уже сейчас используются в крупных супермаркетах, но теперь компания Walmart, управляющая крупнейшей в мире сетью оптовой и розничной торговли, выводит автоматизацию в торговле на новый уровень, начав испытания роботов, которые перемещаются по проходам, наводя порядок на полках.

walmart-shelf-scanning-robots-2

Системы самообслуживания используются в супермаркетах по всему миру, но в крупных магазинах есть и другие повторяющиеся задачи, которые могут выполнять машины. В 2015 году Simbe Robotics представила концепт полностью автономного робота, который, используя сенсоры, может наблюдать за порядком на полках супермаркетов, контролируя, чтобы весь товар был выставлен и оценен.

walmart-shelf-scanning-robots-3

Компания Walmart протестировала эту технологию в своих магазинах в Арканзасе, Пенсильвании и Калифорнии, и теперь расширяет эксперимент до 50 магазинов.

Walmart считает, что такие роботы способны уменьшить нагрузку на работников магазинов, оставляя им больше времени на обслуживание клиентов. Walmart будет проводить испытания для сбора отзывов как от сотрудников, так и от клиентов, а затем примет решение, стоит ли вводить таких роботов повсеместно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here