В Америке прошли испытания робота помощника от Toyota

0
152

Компания Toyota занимается разработкой промышленных роботов с 1970-х годов, в 2004 году компания анонсировала проект «Робот партнер», суть которого заключается в разработке роботов, которые будут помогать людям с ограниченными возможностями. Недавно компания успешно завершила североамериканские испытания с роботом созданным по этому проекту.

В Америке прошли испытания робота помощника от Toyota

Проект Toyota включает в себя пять программ, одна из которых работает над созданием человекоподобного робота, который к тому-же должен обладать достаточной ловкостью даже для игры на скрипке. Последний робот из этого направления был представлен в 2012 году и по планам Toyota они должны работать, в домах престарелых и больницах, в качестве сиделок.

В Америке прошли испытания робота помощника от Toyota

Human Support Robot (HSR) или робот для поддержки человека управляется при помощи планшета, он может носить вещи, открывать двери, что-то доставлять, то есть выполнять бытовые мелочи, которые могут быть непосильными для многих людей.

В Америке прошли испытания робота помощника от Toyota

Первоначально робот был протестирован в Японии, после чего он отправился на испытания в Северную Америку. Там с роботом познакомился Ромуло Камарго, парализованный от шеи и ниже ветеран войны пострадавший в Афганистане. В процессе испытаний робот должен был открывать и закрывать двери, а также приносить еду, все прошло успешно и Камарго очень рад такому помощнику.

«Это исследование может изменить мир», — говорит Камарго. описывая свою первую реакцию на Human Support Robot.

Результат данного испытания может приблизить тот момент, когда роботы будут помогать многим нуждающимся.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here