Построен функциональный сельскохозяйственный робот

0
462

Команде ученых из Университета Линкольна в Великобритании удалось создать исключительно высокотехнологичного сельскохозяйственного робота, который, по сути, является модернизированной и усовершенствованной версией роботизированной платформы.

Этот робот способен анализировать почву и оценивать ее влажность, на основании полученных данных робот позволяет создать карту распределения воды на территории поля и тем самым помогает фермеру, так как ему уже не нужно ползать по своим полям и измерять влажность самостоятельно. Обычно, на измерение влажности уходит достаточно много времени, а без измерения влажности посадки могут сгнить или высохнуть, так как каждой культуре необходимы свои собственные комфортные условия.

Кроме замеров влажности этот робот может производить любые другие замеры, но только при условии, если его дополнят соответствующими датчиками.

Путь робота можно запрограммировать либо контролировать самостоятельно.

Его создатели говорят, что робот обойдется фермерам дешевле, даже с дополнительными датчиками, чем те же самые анализы выполненные при помощи специалистов-лаборантов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here