Asus выпускает домашнего робота

0
197

ASUS представила домашнего робота, который должен протянуть руку помощи занятым людям. Он умеет развлекать детей и следить за ними, контролировать подключенные смарт-устройства, помогать с готовкой и быть опекуном для пожилых людей.

Asus выпускает домашнего робота

Zenbo понимает устные команды. Робот также имеет встроенную камеру и дисплей, таким образом он может развлекать ребенка, например, просмотром занимательных видео.Пока же планшет не занят, он демонстрирует свои эмоции: веселье, заинтересованность, удивление.

Asus выпускает домашнего робота

Встроенные динамики позволяют Zenbo не только понимать то, что ему говорят люди, но и отвечать соответствующим образом.

Asus выпускает домашнего робота

Благодаря большим колесам по бокам он может спокойно передвигаться по вверенному пространству.

Asus выпускает домашнего робота

К роботу можно подключить все домашние смарт-устройства и регулировать их при помощи голосовых команд роботу. Допустим, он управляет кондиционером, можно попросить его сделать воздух потеплее или холоднее, попросить вовсе выключить кондиционер или включить.

В компании Asus сообщают, что домашний помощник имеет зачатки искусственного интеллекта и способен развиваться, привыкать к каждому из людей и запоминать предпочтения человека, для улучшения коммуникации.

Робот может также запомнить когда необходимо принять лекарство и как позвонить в службу спасения или родным, если члену семьи, за которым он следит плохо. Особенно актуальна такая функция для пожилых людей.

Asus пока не раскрывает технической информации о роботе, а вот председатель Ши Джонней показал рабочую модель на пресс-конференции в Тайбэе. Дата релиза еще не озвучена, а планируемая стоимость уже известна — всего 599 долларов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here