Anki Vector — идеальный питомец для всех!

0
956

Эра маленьких роботов большого назначения уже давно пришла в нашу реальность – и компания-разработчик робототехники под названием Anki является прекрасным тому подтверждением. Некоторое время тому назад она выпустила свой первый уникальный проект Cozmo – робота-товарища для детей и любителей подобной техники, но уже сейчас хочет перевернуть наше представление о домашнем питомце при помощи своей новой разработки Vector. Данный мини-робот представляет собой идеальный концепт робота-питомца, который выглядит и ведет себя в точности как щенок или котенок, в зависимости от того, какой тип домашних животных Вы любите больше всего.

При этом не сказать, что у нового робота Vector имеется какой-либо широкий и многосторонний функционал – помимо стандартного набора датчиков движения и широкоформатной камеры с сенсорами, робот не может похвастаться чем-то особенным. Да, он прекрасно работает по стандарту Wi-Fi и в целом может сообщать такую же информацию, как и какой-либо голосовой помощник на смартфонах, однако в целом он не предназначен для такого использования.

Вместо этого он предлагает потенциальному пользователю в своем лице полноценного питомца, со всеми его недостатками и преимуществами. Vector ведет себя как игривый щеночек, то и дело стремясь залезть туда, куда обычно интересно залезать животным при исследовании, он может сам по себе играть и исследовать мир вокруг себя, привлекать внимание хозяина при необходимости – интегрированный LED-дисплей с весьма милым набором зрительных сигналов действительно располагает к нему. К тому же, Vector идеально подходит для детей, уже давно желающих завести питомца.

Заряжается робот достаточно быстро и обладает достаточно широкой интеграцией с пользователями и другими устройствами в доме – что делает его гораздо более аккуратным и интересным питомцем, в сравнении с живыми. Конечно, вряд ли он может полноценном заменить пса или кота дома, однако его функционал и возможности наверняка понравятся всем пользователям, от мала до велика – а возможность его контролировать все время является неоспоримым преимуществом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here