Разработана правительственная система блокирующая полеты дронов

0
42
Разработана правительственная система блокирующая полеты дронов

Не секрет, что власти многих стран опасаются дронов. Они считаются не слишком безопасными для людей, так как не опытный пользователь может случайно пришвартовать его кому нибудь на голову, плюс, как оказалось, квадрокоптеры могут помешать самолетам, поэтому Airbus Defence and Space представил систему безопасности от дронов Counter-UAV. Она может обнаружить беспилотный механизм за 5-10 километров и заблокировать их сигнал.

Система использует сочетание радаров, инфракрасных камер и радиопеленгаторов, дабы определить наличие дрона и определить опасный потенциал. Оператор программы оценивает полученные данные и решает глушить или не глушить сигнал. Интересно, что по наличию тех или иных параметров отходящих от нормы, по пеленгатору смогут отследить дрон и его хозяина, чтобы после задержать последнего.

Разработана правительственная система блокирующая полеты дронов

Компания Smart Responsive Jamming Technology объясняет, что часто частоты бывают элементарно перегружены и это вредит управлению, зато есть другие, не используемые частоты. Такая технология гарантирует и возможность перехода в другую сферу управления, более надежную и удобную даже для самого пользователя.

В компании-разработчике сообщают, что программа будет доступна в середине года и можно будет подобрать наиболее удобную конфигурацию.

Airbus Defence и Space Counter-UAV System расширяют представление о дронах и опасности управления ими. Хотя и интересно, будет ли полная противоположность этой разработке?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here