Прототип умной трости для пожилых людей

0
105
трость

Миром новейших технологий должны владеть и пользоваться не только молодые поколения. Нельзя сбрасывать со счетов наших родных, которые уже прожили большую часть своей жизни. У них тоже могут быть интересы. Многие пожилые люди с огромным удовольствием пользуются интернетом, чтобы связаться со своими друзьями, узнать что-нибудь новенькое. Несмотря на свой возраст, они готовы открывать для себя новое и неизведанное.

трость

виды трости

Fujitsu представила на мобильных технологиях в Барселоне прототип умной трости для пожилых людей. Тростинка в дополнение к своей основной функции может также выполнять функции GPS навигатора и сообщает CNET. Устройство, под названием Fujitsu New Generation Cane, оснащен GPS, Wi-Fi и Bluetooth.

умная трость

трость Fujitsu

На ручке трости находятся индикаторы, которые указывают, в каком направлении нужно двигаться. Светодиоды также могут отображать частоту текущего сердечного ритма человека и другую полезную информацию. Трость способна показывать Wi-Fi сети и состояние аккумулятора. Если палочка не используется, светодиод гаснет. Координатная информация может быть передана в удаленный компьютер. Это позволит семье точно знать, где именно находится их родной человек в данный момент.

Fujitsu трость

Cane оснащен несколькими датчиками, включая шагомер, датчик температуры, датчик влажности и датчик частоты сердечных сокращений. Показания датчика могут быть сохранены, а затем переданы врачу для проверки состояния здоровья пациента.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here