Появилось устройство для удобного слежения за домом

0
82
Появилось устройство для удобного слежения за домом

SensorSphere — устройство, которое может кататься по дому и моментально доставлять информацию о происходящем в зоне его видимости. SensorSphere предназначен для защиты дома от посторонних людей и незаконного проникновения. Также, новая система безопасности не обязует пользователя тратиться на несколько камер слежения и вспомогательные устройства.

Появилось устройство для удобного слежения за домом

SensorSphere был изначально разработан для использования службами экстренного реагирования, пожарными, полицией и прочими командами работающими в опасных условиях. Он позволяет просматривать эпицентр аварийного участка и находить в нем безопасные зоны, при этом не привлекая внимания преступников и не отправляя в заведомо опасное место людей или животных. С тех пор как задумка стала осуществляться, этот мяч приспособили для простых пользователей. Шар позволяет просматривать территорию дома не только при непосредственном нахождении в нем, но и находясь от него на большом расстоянии.

Появилось устройство для удобного слежения за домом

Мяч весит пол килограмма и имеет диаметр 11,4 сантиметра. Он подключается к управляющему устройству с помощью Wi-Fi. А способность вращаться у него появилась благодаря механизму смещения тяжести. Управлять этим мячиком-шпионом можно дистанционно с помощью приложения на смартфоне.

Пользователи смогут настраивать свои SensorSphere с помощью разных наружных модулей, которые будут крепиться снаружи шара. Среди доступных модулей будет HD-камера с 90-градусным широкоугольным объективом, тепловидение и камера ночного видения, микрофон, динамик и датчики температуры, влажности, дыма и газа.

Появилось устройство для удобного слежения за домом

В случае обнаружения необычной температуры, влажности или уровня газа, пользователи будут получать уведомление на свои мобильные устройства. Датчик обнаружения движения может начать видеозапись в автоматическом режиме, а файл полученный с камеры будет храниться в смартфоне или облаке. Это устройство может также похвастаться и беспроводной зарядкой, что значительно облегчит жизнь пользователя, так как шарик сможет просто закатываться на заряжающую платформу.

Появилось устройство для удобного слежения за домом

Сейчас устройство развивается на платформе indiegogo для краудфандинговых кампаний. Выпуск SensorSphere планируется на первый квартал 2016 года. Люди, которые хотят просто поддержать проект или получить себе такой мячик смогут внести определенную сумму и наблюдать за развитием проекта, либо дожидаться посылки. Доставка, как ожидается, начнется в третьем квартале 2016 года. Устройство будет представлено на выставке CES уже в январе 2016.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here