Повседневная технология может превратить любые поверхности в планшетные компьютеры

1
63
технология Ubi Displays

Пара британских студентов, Джон Харди и Карл Эллис из Ланкастерского университета, разработала новую технологию, способную превратить любую поверхность в планшет в стиле iPad. Прозванная в интернете, как «следующая большая вещь в мире технологии», эта система позволяет людям трансформировать обычные объекты, такие, как конверт или холодильник, в планшеты при помощи проектора, специальной камеры и ПК.

технология Ubi Displays

Студенты продемонстрировали свою технологию PhD на научно-исследовательской конференции, организованной Google в своей штаб-квартире в Калифорнии. Технология получила название Ubi Displays. В настоящее время устройство, которое находится в фазе прототипа, включены все технологии, которые пока имеют довольно громоздкие размеры. Технология использует высокотехнологичный луч проектора с изображением iPad, будильника или любого выбранного пользователем устройства, который проецируется на объект.

технология Ubi Displays

Веб-камера фиксирует глубину и детали того, что человек делает и отправляет данные обратно в компьютер пользователя. Затем компьютер, используя программное обеспечение, расшифровывает, где находятся пальцы пользователя, и что они делают в проецируемом изображении. Это означает, что пользователь может превратить даже свою кровать в высокотехнологичный интерактивный офис, и проводить в ней весь рабочий день, не вставая.

технология Ubi Displays

Изобретатели говорят, что они стремятся развить свой проект для вывода его на коммерческую основу и в настоящее время проводят все дальнейшие разработки при поддержке университета. Они надеются, что со временем им удастся уменьшить размеры устройства до габаритов обычного смартфона.

«Наша технология разработана, чтобы быть быстрой и простой в настройке, не требуя программиста или группу разработчиков интересного контента. В реальном мире проводить различные манипуляции на цветных значках и столбиках лежа в кровати является в некотором смысле более привлекательным, чем просто нажимать на кнопки на iPhone», — заявили студенты-разработчики.

технология Ubi Displays

По их словам, в будущем эта технология может позволить создать интерактивную мебель, любые предметы и почти все, что только можно придумать.

технология Ubi Displays

технология Ubi Displays

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. ubi displeys продолжение разработак пико проэкторов на любой поверхности открывающие доступ к вертуальном экрану pk

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here