Платформа MESH DIY позволит вам самостоятельно творить разные изобретения (видео)

0
109

Взглянув раз на Raspberry Pi можно сразу же понять, насколько интересным стало в наши дни занятие разработкой своих собственных изобретений. Как раз для таких вот энтузиастов была спроектирована и создана платформа MESH DIY (сокращённо от английских слов Make, Experience, Share — Делай, Испытывай, Делись), которая предназначена, чтобы сделать процесс творения собственные хитроумных проектов проще чем когда-либо до этого. От адаптированных будильников до мусорных ведер, которые способны выполнять элементарную переработку своего содержимого… Это устройство, как утверждают, открывает массу возможностей для изобретателей-любителей.

mesh-diy

mesh-diy

Есть две части, из которых состоит MESH: ряд оснащенных Bluetooth «ярлыков» и программная платформа, которая связывает их всех вместе. Ярлыки являются модулями ввода/вывода функций и также кнопкой включения, акселерометром, светодиодом и GPIO (модуль ввода/вывода общего назначения) — ярлык, который может быть запрограммирован на выполнение более усовершенствованных функций по мере необходимости.
Самый простой способ разобраться с принципами работы MESH состоит в том, чтобы посмотреть на что эта система может делать. Можете, например, самостоятельно соорудить себе некое подобие термостата или умную систему освещения, используя датчики движения, установленные на входной двери, чтобы они включали функцию обогрева после появления кого-то дома.

[advideo vid=»nDCPxUgPV6U»]

Но это лишь простейший из вариантов применения такой замечательной системы. Возможно, в будущем она будет ещё больше усовершенствована, и её расширят, но главная функция у неё явно пока что сводится к развитию инженерной мысли своего хозяина. Это крайне полезно в нашем автоматизированном мире, где за нас думают машины, а не мы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here