Planet Ocean Underwater Hotel переходит к строительным работам

0
45
Planet Ocean Underwater Hotel переходит к строительным работам

Одна фирма надеется воплотить в жизнь проект Planet Ocean Underwater Hotel. Его разработчики утверждают, что это «первый в мире полностью автономный недорогой роскошный подводный мини-отель»

Представители компании говорят, что многие ее конкуренты предлагают конструкции, которые будут стоить в районе 11 миллионов долларов США за строительство только одного номера, с вытекающими расценками за сутки от $4,000 до $6,000. А ее подход будет только стоить около $1,7 миллиона за номер, со стандартными 12-номерными развертываниями стоимостью около 20 миллионов долларов. Поэтому ценовая планка будет более низкой от $3,000 до $6,000.

Planet Ocean Underwater Hotel переходит к строительным работам

Предлагаемая структура отеля состоит из толстой двойной сварной стали и листов из плотного, прозрачного акрила. Модульная конструкция означает, что ее части могут быть изготовлены на заводе и транспортированы к месту строительства. Сама сборка будет осуществляться с помощью вспомогательного судна, и технически будет похожа на строительство космической станции.

Управляющий директор Planet Ocean Underwater Hotel Тони Вебб говорит, что время изготовления стали составит около 16 недель, а монтаж вспомогательного оборудования, с завозом и расстановкой мебели и других компонентов займет еще шесть месяцев. Отель будет иметь цилиндрическую форму, дабы распространять давление окружающей воды равномерно по всей своей структуре.

Planet Ocean Underwater Hotel переходит к строительным работам

Отели будут развернуты на глубине около 8,5 метров, с давлением примерно в 1 атм. С помощью электромеханических двигателей, они смогут передвигаться сами, чтобы иметь возможность уйти в безопасные воды на время урагана.

Гости будут приезжать в отель на лифте. Центральный коридор и гостиная будут в 4,9 х 18.3 метров площадью. Там также будет двенадцать спален по 3.7 — 5.5 метров, с кроватями «king-size», ванной комнатой, туалетом, холодильником, беспроводным доступом в Интернет и аудио-видео развлекательными системами. Кроме того, прозрачные акриловые окна будут предоставлять хорошую панораму подводного мира.

Кроме уникального места для отдыха, такие отели будут доступны для проведения частных мероприятий таких как свадьбы, встречи, обеды и ужины.

Planet Ocean Underwater Hotel находится в разработке уже два с половиной года и теперь он готов выйти из стадии тестирования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here