Пистолет, напечатанный на 3D-принтере стал еще более смертоносным

0
123
Пистолет

Пистолет, созданный при помощи 3D-принтера уже не является новинкой. За ним последовала винтовка. Теперь появилось новое поколение пистолетов, которое напечатано полностью из металла. Дизайн этого пистолета был скопирован с классической модели 1911 года.

Пистолет

Компания, которая стоит за созданием нового пистолета, расположена в старом добром Техасе. Их проект не был предназначен для создания именно оружия. Они просто хотели показать всему миру, что металл также может легко использоваться для создания объектов при помощи 3D-принтеров, что может сделать эту технологию полезной для повседневного использования. Тем не менее, для создания оружия на 3D-принтере в США необходимо теперь получать федеральную лицензию на ношение огнестрельного оружия, так что нельзя просто напечатать оружие и ходить с ним по лицам.

Пистолет

Этот пистолет был создан с использованием процессов лазерного спекания, способных соединять жесткие материалы, как металл, в том числе и нержавеющую сталь. Эта технология пока возможна только для использования в лабораторных условиях и для домашнего использования пока недоступна. Это обнадеживает, так как люди пока не смогут легко делать это опасное оружие и использовать его при первом же случае.

Однако стоит отметить, что подобные проекты пластиковых пистолетов для 3D-принтеров имеются в свободном доступе в Интернете, что делает возможным их создание для всех, кто имеет в распоряжении соответствующее оборудование.

Пистолет

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here