Первый напечатанный целиком в 3D автомобиль Strati от Local Motors

0
73
imts

Ускорение процесса освоения и внедрения в обиход 3D печати означает, что даже автомобили могут быть теперь напечатаны. Local Motors Strati 3D car — это автомобиль, который был напечатан и представлен на салоне International Manufacturing Technology Show (сокр.- IMTS) 2014 на прошлой неделе. Процесс печати занял всего 44 часа.

imts

imts

imts

Strati стал результатом участия молодых дизайнеров в организованном вышеупомянутой компанией конкурсе 3D Printed Car Design Challenge. Было объявлено ещё в июне, что проектировщик автомобиля Мишель Аное выиграл это соревнование, проводимое среди больше, чем 200 участников из больше чем в 30 странах. Аное выиграл наличный приз размером в 5000 долларов США и честь наблюдать за тем, как Strati будет напечатан в стенах IMTS.
«У Local Motors есть давнишние хорошие отношения с Association For Manufacturing Technolog, которая стоит за проведением Международного Производственного Технологического Шоу», сказала Кейт Хартли, представитель Local Motors, «Два года назад команда AMT пригласила Local Motors построить первое транспортное средство — Rally Fighter. В этом году мы вот решили приступить к 3D печати автомобилей и всех удивить».

imts 

imts

imts

В Local Motors уверяют, что Strati — является первым в мире 3D печатный автомобиль, хотя есть ещё Urbee 2010 года — один из многих проектов, которые могли бы также делать претендовать на это звание. Local Motors утверждают, однако, что Urbee использовал только 3D печатные группы и особенности, полагаясь на стандартную внутреннюю структуру. Каждая часть Strati, а не только лишь отдельные детали кузова, были напечатаны на 3D-принтере.

imts

В компании также утверждают, что это — первый раз, когда главная часть автомобиля была напечатана целиком, используя прямое цифровое производство. Механические детали, такие как батарея, двигатель, проводка и так далее, были поставлены отдельно множеством поставщиков и установлены местной командой.
Процесс сборки, или же печати, этого авто имеет три фазы. Работа над всеми аспектами автомобиля занимает 44 часа, чтобы напечатать, 1 день, чтобы подогнать детали и 2 дня, чтобы собрать в единое целое. Весь же процесс в целом занимает 5 дней с начала и до конца.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here