Обновленный трекер для слежения за домашними животными Tagg контролирует их температуру

0
26

Разработчики любимого многими устройства для слежения за домашними питомцами Tagg на выставке CES представили свой обновлённый аппарат, который способен помимо прочего ещё и следить за температурой животного под ошейником, чтобы предупреждать вероятность перегрева.

tagg

tagg

Первое поколение трекеров для слежения за домашними животными Tagg было запущено в 2011 году и тогда они рекламировались как полезный инструмент для предупреждения владельцев собак о том, когда их домашние животные оказывается слишком далеко от дома. При помощи усовершенствованного GPS и клеточной беспроводной технологии, Tagg может быть запрограммирован через онлайновую приборную панель, чтобы отправить электронное письмо или уведомление в виде текстового сообщения, если пушистое создание (в большинстве своём пока что именно так) окажутся за пределами определенной пользователями области, например выйдут за 164-футовый радиус (50 м) вокруг дома.

tagg

tagg

Кроме того, Tagg служит монитором деятельности и в этом плане во многом походит на такие устройства, как Fitbit или Jawbone, следящими за привычками собаки. Акселерометр отслеживает движение в течение дня, и данные после этого будут собраны и представлены в диаграммах так, чтобы владельцы могли отследить долгосрочные изменения в поведении домашнего животного.

tagg

Надеясь основываться на этой ориентированной на здоровье функциональности, разработчики смогли уменьшить в размерах вмонтированные датчики температуры окружающей среды, чем поспособствовали уменьшению размеров самого устройства. Tagg GPS + второго поколения отправит уведомления прямо на телефон владельца, если их домашнее животное станет слишком «горячим» или наоборот, его температура окажется ниже естественной нормы.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here