Новый гаджет от Nokia позволит больше не беспокоиться о потерянном телефоне

0
52
Treasure Tag

Пользователи Windows Phone вскоре смогут не беспокоиться о потери своего телефона, так как Nokia представила свое собственное решение этой проблемы. Финский производитель телефонов готовит новый продукт, который поможет пользователям найти не только телефон, но также и другие потерянные вещи.

Treasure Tag

Новое устройство под названием Treasure Tag использует NFC и Bluetooth 4.0, которые Nokia также установит и на свои новые Windows-телефоны через предстоящее обновление Lumia Amber. Пользователь может подсоединить аксессуар к телефону Lumia через NFC, а затем связать их через отдельный пункт в меню. Nokia также выпустит приложение Treasure Tag, которое позволит пользователям определять местоположение телефона, показывая его на карте, которая будет включать вид дополненной реальности.

Treasure Tag

Сам гаджет Treasure Tag будет также позволять находить телефон, с которым он имеет связь, в ручном режиме. Для этого пользователю необходимо будет нажать кнопку и, если телефон находится поблизости, то гаджет будет издавать определенные звуки. Treasure Tag имеет встроенный аккумулятор, заряда которого хватает примерно на шесть месяцев. Пока не известно, сколько будет стоить такой гаджет от Nokia, но его дебют, как ожидается, пройдет в ближайшие недели, после того как компания выпустит обновление Lumia Amber.

Постоянная потеря таких вещей, как ключи или небольшой бумажник, является частой проблема, с которой каждый из нас сталкивается время от времени. Очевидно, что Treasure Tag не только поможет в решении этой проблемы, но также будет по достоинству оценен пользователями Windows Phone. Что еще интересного можно ожидать от Nokia, так это, конечно же, разнообразные цветовые варианты для новинки. Ведь многие пользователи с удовольствием будут приобретать новый гаджет для своего телефона Lumia ярко-желтого цвета для оптимального сочетания.

Treasure Tag

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here