Новое поколение джойстиков предлагает совершенно иные возможности в игровом мире

0
35
джойстик

Традиционное представление об игровом джойстике позволяет вообразить пассивный гаджет, который вы используете в процессе игры. Но игровая реальность требует активности и взаимодействия. Системы управления и мониторинга, как Sixense STEM и Oculus Rift сделали погружение в игровой мир гораздо более эффективным в последние несколько лет, но то, что по-прежнему отсутствует, так это методы физического взаимодействия игрового мира с геймером. Именно это и может предложить новое изобретение под названием N64.

джойстик

Этот гаджет является детище компании под названием Tactical Haptics, которая разработала новый тип игрового контроллера, имеющего потенциал стать по-настоящему революционным, потому что вместо того, чтобы вы его перемещали, он перемещает вас. Активная ручка джойстика находится в вертикальном положении, как пистолет или меч, и включает в себя триггер и несколько кнопок, которые можно использовать при помощи больших пальцев рук.

джойстик

Что делает его уникальным по настоящему, так это четыре пластины, встроенные в ручки, которые могут самостоятельно скользить вверх и вниз за счет небольших встроенных двигателей. Перемещаясь, эти пластины в преднамеренном, скоординированном движении позволяют убедительно имитировать ощущения, которые должен испытывать игрок в виртуальном мире на данный момент.

Словами немного трудно объяснить, каким образом это достигается, но это можно увидеть на нашем видео. Скажем, вы играете в игру, которая включает в себя стрельбу из пистолета. Когда вы спустите курок на контроллере, передние панели быстро скользят вниз, а задние — вверх, в результате чего контроллер имитирует отдачу пистолета при выстреле.

джойстик

Этот контроллер был создан не только для передачи тактильных ощущений. Он также был разработан для интеграции с системой управления любимыми игровыми движениями, будь то Sixense STEM, Playstation Move, Nintendo Wii или что-то еще. Он обладает огромным потенциалом, чтобы превратить обычную игру в захватывающий процесс.

джойстик

джойстик

джойстик

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here