Nokia запатентовала модульные SmartWatch

0
50
Nokia SmartWatch

На фоне общей лихорадки вокруг «умных часов», когда все производители гаджетов стремятся выпустить то, что, как они считают, люди просто мечтают нацепить на руку и не расставаться с ним, это был только вопрос времени, когда мобильный гигант из Финляндии предложит свой вариант супер популярного гаджета.

Nokia SmartWatch

На этой недели она подал патентную заявку, информация о которой просочилась в СМИ. Судя по этому шагу, Nokia рассматривает этот сегмент рынка, как один из своих приоритетных. Спешка, с которой компания готовит свой новый продукт к выходу, говорит о том, что она стремится скорее отхватить и свой «кусок пирога».

Nokia SmartWatch

Эти изображения из патентной заявки демонстрируют то, что, скорее всего, является вариантом SmartWatch с несколькими съемными экранами. Браслеты предоставляют возможность установки до шести различных модулей, которые могут быть заменены в любой конфигурации по желанию пользователя.

Все экраны являются сенсорными с симпатической системой управления. Данные с одного экрана могут быть расширены так, чтобы располагаться сразу на нескольких экранах для улучшенного просмотра. Изображения также могут просматриваться в различных режимах. Nokia даже зашла так далеко, что создала уже рабочий прототип SmartWatch, назвав его проект «Грань». Как выглядит прототип, можно увидеть в видео выше.

Nokia SmartWatch

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here