MindRDR позволяет управлять Google Glass, используя мысли (видео)

0
41
MindRDR

Поскольку ношение Google Glass в переделах города не было достаточно странным, кто-то сделал программное обеспечение, которое объединяет его с наушниками биодатчика ЭЭГ, чтобы превратить Вас в еще более странно выглядящего технического ботаника. Серьезно, это превращает Вас в футуристического суперсолдата-киборга, который действительно невероятно странно выглядит. Названный MindRDR, приложение позволяет Вам активировать затвор камеры Google Glass, используя при этом только свои собственные мысли. Но забудьте, как это выглядит, на считанные минуты… это не плохая идея вообще и в целом.

MindRDR

Когда соединено с мобильным устройством MindWave (популярные недорогостоящие, наушники ЭЭГ сорта исследования) от Neurosky (это как раз те самые парни, которые разработали Necomimi Cosplay Cat Ears), приложение будет заботиться об идентификации определенных команд, которые обращаются к Google Glass, чтобы сделать фотографию. Тем самым Вы не должны больше шевелить пальцем или говорить что-либо, чтобы втайне ото всех сделать фотографию и зафиксировать некий процесс на видео. Вот так находка для папарацци или агентов под прикрытием. Естественно, нужно поработать над конспирацией, но мысль хороша.

MindRDR

MindRDR не останавливается просто для того, чтобы сделать фотографию. Вы можете также использовать систему, чтобы запустить UI и обменяться фотографиями в социальных сетях, используя при этом только лишь свои мысли. Система извлекает два вида данных от наушников ЭЭГ, а именно, внимание пользователя и медитационные уровни, которые это анализирует, чтобы определить, дается ли команда. Создатели приложения, лондонское студии дизайна оборудования, This Place, планируют расширить функции, чтобы позволить использовать приложение, чтобы управлять большим количеством особенностей интерфейса Google Glass.

[advideo vid=»3Io8dxAhGh4″]

Чтобы ускорить дальнейшее развитие технологии, они решили опубликовать весь исходный код публично, позволив заинтересованным разработчикам использовать его в качестве основы для их собственных управляемых приложений для Google Glass . будем надеяться, что коллективный разум скажется положительно на новых свойствах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here