Лучший смартфон с системой Android

2
49
смартфоны

Смартфоны сегодня стали основным гаджетом, который есть в кармане большей половины жителей нашей планеты. Больше того, если еще года 2-3 назад для обозначения мобильного устройства говорили «мобильный телефон» или же просто «телефон», то сегодня все иначе, мы употребляем слово «смартфон». Это связано с тем, что смартфоны более функциональны. В них доступны не только звонки, смс, просмотр картинок и прослушивание музыки, а и множество других функций, как полезных, так и развлекательных.

смартфоны

Неотъемлемой частью любого смартфона является операционная система, и передовой операционной системой для смартфонов является Android. Данная операционная система функционирует в смартфонах HTC и Samsung. Наверное, не будет корректно сказать о том, что данные изготовители соревнуются в том, кто продаст больше продукции, и, соответственно, является лучшим, но неофициально, среди народа, такое «соревнование» введено.
Конкретно сейчас рассматриваются такие смартфоны, как Galaxy S3 (Samsung) и One X (HTC). Если следовать аналитическим данным, то передовая позиция все-таки за Samsung Galaxy S3. Неофициальное соотношение продаж смартфонов составляет 2:1. Samsung Galaxy S3 продан примерно в 10 миллионах экземпляров, а HTC One X продан в 5 миллионах экземпляров, за один период времени.

смартфоны

Не смотря на то, что разница в продажах достаточно большая, оба смартфона считаются лучшими и самыми продаваемыми из всех, которые используют в своей работе систему Android. Это вполне заслужено как для Samsung Galaxy S3, так и для HTC One X. И тот и другой очень функциональны и очень качественны, поэтому будут служить для своих собственников до тех пор, пока те не захотят приобрести новый смартфон, а у современных людей такое желание очень даже может появиться.

Что нам с этих данных? Да, в принципе, ничего, просто может вызвать интерес. Сейчас вообще нельзя не следить за новостями техники, так как мы просто живем в технологическом веке, и с техникой связаны неразрывно.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Скажите, почему в тексте фигурируют флагманы прошлого года (s3 и one x), а на фотографиях в статье флагманы этого года (s4 и one)?

  2. Хочу сказать пару слов о не верных терминах и недочётах статьи.
    Ну начнём с того что не «смартфон», а всё таки «коммуникатор»(впрочем в терминах многие уже давно запутались), разница собственно в чём:
    Смартфон — телефон с расширенным функционалом, но в первую очередь телефон
    Коммуникатор — КПК с функцией GMS(сотовой связи), но в первую очередь это КПК(карманный персональный компьютер).
    Вот пруф на лекбез: mforum.ru/phones/tests/065955.htm
    ОС android присутствует далеко не только на коммуникаторах производителей Samsung и HTC, это бесплатная ОС и её используют и огромное количество фирм(fly, HighScreen, Sony, LG, Alcatel, Explay, Philips, Huawei….), если верить яндекс маркету то андроидом брезгуют лишь Nokia(преданная OS Windows) и Apple(у которой своя уникальная iOS, на данный момент главный конкурент android-a).
    Так же если приглядеться, S3 и OneX не лидируют по мощности, есть куда более мощные новенький Samsung S4 и вышедший чуть позднее чем S3, Samsung Galaxy Note 2(который кстати у меня и имеется, и который в некоторых параметрах впрочем уступает новенькому S4).
    Говоря же о популярности, в яндекс маркете явно видно, лидирует на данный момент iPhone 5, сразу за ним Galaxy S4, в первой же десятке и S3, и Note2, в то время как OneX далеко на 2 странице.
    На самом деле фирма HTС уже потеряла лидерство, уступив самсунгу, а исходя из характеристик причина проста, у Samsung есть слот для карты памяти, а у HTC One нет, а данный параметр давно является одним из определяющих в области пользовательских симпатий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here