LG представил самый тонкий в мире ЖК-дисплей

0
43
самый тонкий в мире ЖК-дисплей

LG недавно объявила о создании полномасштабного самого тонкого в мире ЖК-дисплея. При диагонали в 5.2-дюйма этот гибкий экран предлагает превосходную видимость и качество изображения наряду с малым весом. Он имеет толщину всего 2,2 мм при толщине рамки 2,3 мм.

самый тонкий в мире ЖК-дисплей

Новая панель LG является самой тонкой из всех существующих ЖК-панелей Full HD, предназначенных для мобильных устройств. Она позволяет обеспечить большее видимое пространство отображения на смартфонах, что является важным моментом, так как мобильные устройства используются сейчас для просмотра мультимедийных материалов больше, чем когда-либо прежде. Кроме того, панель делает устройство более легким и удобным.

самый тонкий в мире ЖК-дисплей

Ключевым звеном в технологии этой тонкой панели лежит система LG Display’s Advanced One-Glass-Solution (OGS), которая позволяет расширить возможности работы с сенсорным экраном. Двойные гибкие печатные схемы были вставлены между панелью и сенсорной пленкой, уменьшая количество толщины панели более чем на 30%. Использование системы прямой связи также привело к созданию новой оптически чистой прослойки между панелью и сенсорной пленкой для большей яркости.

самый тонкий в мире ЖК-дисплей

Новая панель обладает превосходным разрешением, яркостью и контрастностью, результатом которой является высокий уровень читабельности. При плотности 920 пикселей на дюйм и состоящая из красных, зеленых и синих субпикселей, эта панель является истинным полноцветным HD-дисплеем. А ее яркость 535 нит на максимуме превосходит все современные мобильные ЖК-панели Full HD. Наконец, измерения контраста в реальной обстановке подтверждает, что она может предлагать читабельное изображение даже при сильном солнечном свете.

По словам доктора Бьонга-Ку Кима, вице-президента и главы LG Display и ИТ-Mobile Group, создание самого тонкого в мире дисплея представляет собой захватывающее продвижение в сегменте смартфонов высокого класса. LG Display обещает продолжать свою приверженность разработке продуктов, которые обладают максимальной потребительской ценностью, а также являются открытием новых возможностей в сфере мобильных и планшетных устройств.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here