LG покажут датчик делающий обычную технику умной

0
24
LG покажут датчик делающий обычную технику умной

Запуск холодильника с доступом к глобальной сети всего десять лет назад казался чем-то невообразимым, но вот уже сегодня мы наблюдаем чайники, стиральные машины, холодильники, печки, через которые можно даже DoSить, что уж говорить о том, что есть даже целые предприятия с упором на подключение техники к сети. Не отстает в этом вопросе и компания LG, она является большим сторонником подключения дома к интернету, и на выставке CES на следующей неделе он представит новое устройство предназначенное для подобных манипуляций. Его SmartThinQ концентратор выполнен в виде коммуникационного центра для «умной домашней техники», служа в качестве спикера и системы оповещения одновременно.

LG покажут датчик делающий обычную технику умной

Цилиндрический SmartThinQ концентратор имеет металлический корпус и соединяется с интеллектуальными устройствами в доме через Wi-Fi, Bluetooth и протокол zigbee. Пользователи смогут подключиться к нему через смартфон приложение, и тем самым контролировать бытовую технику: стиральные машины, холодильники, духовки, роботы-пылесосы со ступицей — тут он будет выступать посредником.

Он еще и собирает информацию от подключенных устройств и датчиков, может поделиться этими данными, либо через 3.5-дюймовый цветной ЖК-дисплей, либо звуковым сигналом через встроенный динамик. Она будет совместима с некоторыми не-LG устройствами, например с бытовой техникой Lowe’s Iris и некоторыми устройствами поддерживающими Alljoyn Alliance с открытым исходным кодом.

LG покажут датчик делающий обычную технику умной

Хаб будет работать и со старыми устройствами, которые подключены к компании LG SmartThinQ с помощью датчиков. Эти похожие на хоккейную шайбу образные датчики были представлены ранее в прошлом году, их можно приклеить на обычные устройства, чтобы сделать их «умными», после чего они начнут уведомлять о том как выполняется цикл работы.

LG покажут датчик делающий обычную технику умной

Динамик может воспроизводить музыку от интернет-радио либо смартфона или планшета пользователя по Bluetooth. ЖК-экран, который наклонен вверх для более удобного просмотра, может также отображать напоминания из личных календарей.

Цены и доступность пока не известны, но LG будет демонстрировать SmartThinQ на выставке CES на следующей неделе, и скорее всего после этого появится более подробная информация о продажах.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here