Летающий робот IRIS+ обеспечит экстремалам видеозапись с разных углов (видео)

0
42
iris

Довольно много на рынке появилось различных роботов и дронов, которые выполняют различные функции. К ним теперь добавился ещё один, который, скорее всего, является упрощённым вариантом какой-то военной разработки для разведывательной деятельности. Это дрон IRIS+, который можно использовать в качестве автономной видеокамеры, которая будет летать за любителем спуститься с крутого склона на велосипеде, сноуборде или лыжах, а также тем, кто предпочитает кататься по волнам под воздушным змеем или сзади катера.

iris

Сделанный в 3D Robotics, это бывший дрон-квадрикоптер, подобный штукам от Parrot и приблизительно ещё дюжине потребительских дронов на рынке от разных производителей. Внешне он отличается от них совсем немного, лишь мелкими деталями дизайна, но в его функционале кроются большие различия от аналогичных устройств. Кроме того, что летает, он ещё позволяет приобщиться всем — от продвинутых юзеров до бабушек со скамейки перед домом к миру высоких технологий и заняться аэросъёмкой. Это так замечательно, теперь можно сидя дома наблюдать, кто же ходит к девице со второго этажа по вечерам или кого водит сосед примерно в такое же время суток.

iris

3D IRIS+ идет с интегрированным креплением для GoPro, таким образом, Вы можете просто поместить её в соответствующий слот и нажать на кнопку, а уже тандем дрона и камеры сделают свою работу. Способный к обнаружению «цели», когда находится в воздухе, этот дрон контролирует запас энергии в аккумуляторе и способен отправиться в окно хозяина для подзарядки. Ну прямо как дрессированная птица.
Он также отличается автономностью в плане передвижения, так как можно запрограммировать его на преодоление определённого маршрута в определённое время. Можно также указать ему объект слежения, и он проследует за ним до самого пункта назначения. Если хватит заряда, опять же.

[advideo vid=»_yOCTgVqmeQ»]

Масса функций для слежения и наблюдения за кем-то или чем-либо доступна всего за 750 долларов. Но, кажется, предприимчивые граждане найдут этому устройству и коммерческое применение. Ведь так? Как насчёт использования во время спортивных состязаний? Или для контроля ситуации на вечеринке в местах, недоступных для камер наблюдения?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here