Leif — электрический скейтборд, который позволяет ехать по асфальту как по снегу (фоторепортаж)

0
2386
leif skateboard

С 2002 года степень популярности скейтбордов в урбан-спортивной среде стала расти невероятными темпами. В это время стали появляться модификации, которые больше по стилю напоминают сноуборд или доску для сёрфинга. Вернувшись чуть-чуть назад во времени, можно вспомнить такие революционные новинки, как StreetCarver ни от кого иного, как от концерна BMW, а также вышедшие вслед за ним Swing Blade и Lean Board. С тех пор на рынке скейтбордов укоренилась другая главная тенденция — стали популярными элктрические скейтборды.

leif skateboard

leif skateboard

leif skateboard

Особенно отличились на этом поприще такие производители, как Marbel Board и Yuneec E-Go. Новейшая доска Leif стремиться поскорее заполнить нишу между этими двумя сегментами, обеспечивая манёвренность сноуборда, дополненная электрическим приводом и трансмиссией. Назовите его электрическим сноубордом для улиц, если хотите.

leif skateboard

leif skateboard

leif skateboard

Leif, к слову, не является первым электрическим скейтбордом, который будет хвастаться о своим подобным сноуборду стилю езды – у Onewheel, который был выпущен чуть ранее в этом году, была такая же фишка. Однако Leif был разработан парой влюбленных в своё дело сноубордистов и, похоже, что это может стать самым подобным сноуборду скейтбордом, который мы видели вообще. Его уникальные аппаратные средства, кажется, создают впечатление от поездки, будто вы едете по расплавленному асфальту — движение быстрое и плавное, но при этом почти ничто не мешает резко изменить направление своего движения. Прямо как на снежном склоне.

leif skateboard

leif skateboard

leif skateboard

Все уникальные особенности — вокруг уникального расположения колес: впереди и сзади находятся массивные колёса традиционного образца, а вот по центру доски с нижней стороны располагается электродвигатель мощностью 2 тыс ватт и пристроенное к нему колесо. Это третье колесо способно вращаться на все 360 градусов не только по вертикальной оси, но также и по горизонтальной, так как располагается на отдельной вращающейся платформе.

leif skateboard

leif skateboard

leif skateboard

В отличие от сноуборда, этот скейтборд с функциями сноуборда для езды по асфальту не оборудован никакими креплениями для ступней, так что райдер предоставлен полностью сам себе и своим навыкам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here