Квантовый параллелограф позволит заглянуть в параллельный мир

0
88

Конструктор Патрик Стивенсон-Китинг создал устройство, названное Квантовым Параллелографом. Оно даст нам уникальную возможность… исследовать параллельные реальности. Звучит невероятно, не правда ли? Однако научное сообщество всерьез рассматривает вопрос существования тонких миров.
Изобретение Стивенсона-Китона, представляющее собой исследовательский проект, создано, чтобы дать нам шанс познакомиться с альтернативной версией себя и своей жизни. Используя «онлайн-источники»,параллелограф находит путь в параллельную вселенную пользователя и выдает короткие утверждения о его или ее альтер-эго.

По словам изобретателя, концепт основан на результатах эксперимента разделения надвое Юнга, суть которого состоит в следующем: когда луч света делится надвое, «миры соприкасаются, и фотон активно взаимодействует со своей версией из параллельной реальности».

Все это звучит, мягко говоря, фантастично, но работа квантового параллелографа действительно основана на ранних научных изысканиях двух профессоров Оксфорда. Как бы то ни было, главная заслуга уникального изобретения состоит в том, что «оно поднимает тонкие вопросы и побуждает задуматься о природе нашей реальности и жизни».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here