Концепт Kia Niro — новый городской автомобиль

0
52
Концепт Kia Niro

B-сегмент европейского класса автомобилей, которые «являются больше, чем городские, но меньше, чем небольшой семейный автомобиль» пополнится новым членом от Kia. Концепт Kia Niro имеет гибридный привод, включающий обновленный 1.6-литровый двигатель T- GDi, который направляет свои 158 л.с. на передние колеса через 7-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением, сочетающийся с электродвигателем мощностью 45 л.с. Последний вращает задние колеса при необходимости.

Концепт Kia Niro

Разработанный в дизайн-студия Kia во Франкфурте, концепт Kia Niro соответствует компактным городским моделям и имеет длину 4,2 метра, ширину 1,8 метра и высоту 1,6 метра, что чуть меньше, чем 5-дверная модель Soul.

Концепт Kia Niro

Двери концепта сразу же привлекают к себе внимание. Обычно подобные двери можно увидеть на автомобилях Lamborghini и других экзотичных транспортных средствах. Эти двери в стиле «бабочки» обеспечивают легкий доступ в салон. В боковые окна встроены камеры.

Концепт Kia Niro

Внутри концепт имеет отделку анодированным алюминием и кожей. Цифровая приборная панель может быть настроена по желанию водителя с возможностью отображения дополнительной информации на экране центральной консоли.

Концепт Kia Niro

Конфигурация сидений 2+2 позволяет сложить их для увеличения объема багажника. Этот концепт также отличается маленькой хитростью – дверь багажника имеет встроенные лампы освещения, которые при открытии поднимаются не все с целью улучшения видимости в темное время суток. Вторичные кластеры подсветки остаются на месте для повышения безопасности и видимости на дороге.

Kia говорит, что в настоящее время нет планов на производство концепта Niro в обозримом будущем , но она использует автовыставку во Франкфурте, чтобы оценить интерес и узнать мнение о своих идеях с целью применения их в будущих моделях.

Концепт Kia Niro

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here