Контрольные средства Jaguar сохранят водителей сосредоточенными

0
34
jaguar

Jaguar приложил реальное усилие, чтобы недавно попытаться выйти за границы возможного, пропустив свой плотный старомодный английский твидовый жакет сквозь призму современного стиля и превратив его в роскошный современный костюм. Для навязывания конкуренции самыми прекрасным предложениям из области автопромышленности Германии, конечно же, не в последнюю очередь. Но большая часть этой метаморфозы была также призвана привлечь внимание на инновационные технологии безопасности, такие как оверлейные программы и карты для ветрового стекла, а также опции для более комфортного и безопасного разговора за рулём. На сей раз Jaguar повернулся к технологии телепатии для обнаружения отвлеченных или сонных водителей.

jaguar

jaguar

Для проверки степени сосредоточенности водителя на дороге и управлении автомобилем в концерне Ягуар исследуют сейчас Смысл Мышления. Британский автопроизводитель сообщает, что мозг человека испускает излучения на четырех различных частотах, в то время как самые современные системы мониторинга мыслительных импульсов и сопряжённых с этим излучений используют датчики с ближнего расстояния в виде повязке на голову. Сейчас же компания исследует систему, основанную на технологии, используемой в NASA и некоторых других организациях высокой степени важности и секретности в США, Она использует датчики, объединенные в систему, которую можно вмонтировать в руль, чтобы обнаружить и степень концентрацию на дороге. В данный момент система опробована учеными, пытающимися различить наши частоты мыслительного процесса из общего фонового шума.

jaguar

jaguar

Если система обнаруживает водителей отвлеченными или задремавшими, она тогда попытается привлечь внимание водителя путем вибрирования руля или педали. Вибрирующие средства «управления водителем» как то руль и педали — что-то, что Ягуар также хочет использовать в попытке избежать насыщения внимания водителя вспышками или звуковыми сигналами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here