Daymak использует солнце, чтобы повысить производительность Вашего велосипеда

0
65
daymak drive system

Daymak Inc. ранее принесла в наш мир некоторые интересные инновации в виде электрических велосипедов, включая первый в мире управляемый с помощью беспроводных технологий электронный велосипед и скутер Beast на солнечной энергии, который смело можно назвать внедорожником. Теперь, находящаяся в Торонто компания собирается представить на суд публики свою Daymak Drive System (DDS). Это — электронный велосипедный конверсионный комплект, который приводится в действие солнцечной энергией.

daymak drive system

Главный компонент DDS — колесо, оборудованное двигателем на 250 ватт и 36-вольтовой/12-Ah батареей из литиевого полимера. Оба элемента расположены в центре, там, где у обычного колеса находится втулка. Этот технологичный комплект заменяет заднее колесо обычного велосипеда. Его центр также включает набор солнечных батарей, которые защищены прозрачным пластмассовым покрытием.
Идея данного проекта заключается в том, что, пока велосипед где-то припаркован или даже находится в движении, и всё это происходит при свете дня или даже если облачно, эти устройства непрерывную подзарядку малым током установленной батареи. Согласно данным от Daymak, которые были получены из отчёта, каждый час воздействия дневного света на фотогальванические элементы позволит в перспективе проехать 1 километр, используя только мощность батарейки.

daymak drive system

Такие функции, как контроль уровня использования моторной мощи обеспечиваются контроллерами на руле. Он сообщается с двигателем с помощью беспроводных технологий и имеет свои собственные солнечные батареи для зарядки его интегрированной батареи. Однако и эта батарейка, и батарея двигателя могут также быть заряжены, используя электросети через специальное зарядное устройство.

daymak drive system

DDS должен стать доступным со следующего года, для 26- и 28-дюймовых колес. Комплект с дополнительными дисковыми тормозами желающим обойдётся в 699 долларов. Для установки этого аппарата потребуется порядка пяти минут, ну а тем, кому не хочется тратить на это сил и времени, будут предложены велосипеды с уже установленным комплектом. Так что потребности всех слоёв велосообщества будут удовлетворены в полной мере.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here