Кофе-носки способны держать ноги сухими и защитить от неприятного запаха

0
107
atlas

Традиционные носки, которые имеются абсолютно у каждого, не всегда нежно и бережно относятся к вашим ногам. Зачастую они не пропускают воздух, из-за чего ноги потеют и вызывают неприятный запах. Однако, новая технология может обеспечить новый уровень комфорта, который был недоступен ранее. Министерство снабжения, производители рубашек Apollo в очередной раз обращаются к Древней Греции, чтобы запустить свою портняжную инновацию, Atlas, — высокотехнологичные носки, которые обещают держать ваши ноги в прохладе и комфорте благодаря кофе.

atlas

Atlas составлен из смеси хлопка, переработанного полиэстера и обугленного кофе, который фильтрует и поглощает пот и запах, чтобы держать ноги сухими. Обугленный кофе является оружием МОС против запаха, привлекая молекулы (состоящие в основном из углерода) с губчатой структурой. Молекулы, в конечном счете, освобождаются, когда носки стирают, и они снова готовы к новой дозе запаха ног.

atlas носки

Кофе утилизируют из магазинов, а затем подвергают фармацевтическому процессу для удаления масла кофе и его характерного запаха. Затем добавляется полиэфирное волокно. Atlas претерпел большое количество лабораторных тестов, результаты которых показали, что такие носки в 3 раза эффективнее в поглощении запаха, чем обычный хлопок.
Производство подобного типа носков будет доверено текстильным фабрикам, которые используют данные методы в создании вещей. Роботы по вязанию будут использовать технику по вязанию, подобную 3D, но для трикотажа.

 носки atlas

Компания обратилась за помощью к Kickstarter. Чтобы приобрести парочку кофе-носков, необходимо выплатить залог не ниже 28 долларов США, а также 20 долларов добавляется в счет международной доставки.

atlas кофе-носки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here