JPods – система экологичного и эргономичного транспорта (видео)

0
43
jpods

Впервые о солнечной системе JPods заговорили в 2012 году, когда этот концепт-проект находился в самой начальной стадии. Теперь планы состоят в том, чтобы построить и проверить в движении отдельную железнодорожную систему для состава на солнечной энергии в Секокусе, Нью-Джерси. Созданный как альтернативная сеть, чтобы помочь облегчить давление на существующие массовые системы, JPods разработан, чтобы быть установленным выше существующей инфраструктуры.

jpods

jpods

jpods

Поскольку городская перегруженность от автомобилей и автобусов наполняет будни наших крупнейших городов, приходится выдумывать много вариантов решить эти проблемы и к тому же полезное дополнение этого процесса сокращает нашу зависимость от приведенных в действие ископаемым топливом транспортных средств. акцент делается именно на солнечную энергию. Большинство из вариантов предусматривает также необходимость решения вопроса затора рядом с такими установками, и их решено монтировать поверх дорожного полотна и над путями. Быстродействующее зарядное устройство, недавно предложенное для Нью-Йорка, является одним таким недавним примером.

jpods

jpods

jpods

Концепция системы JPods вместо того, чтобы предполагать большие, связанные в состав вагоны поезда, действует в виде отдельного вагончика, достаточно большого, чтобы вместить несколько людей. В отличие от стандартной железнодорожной системы, каждым из этих вагонов управляют отдельно и его можно послать в различные части сети независимо от маршрутов других JPods. Используя сделанную на заказ систему программного обеспечения, разработанную, чтобы отследить, переместите, Вы можете расположить их по приоритетам и предписать путь следования, так как не предусмотрены определённые остановки.

jpods

В результате этого можно избежать стояния в пробках на светофорах или где-то из-за аварии. Но если что-то случится на таком воздушном пути, то не получится выйти размять ноги или просто без специального оснащения экстренно покинуть транспортное средство. Особенности этой системы вкратце можно свести к использованию электричества от фотоэлементов и отсутствию необходимости большей нагрузки на уже имеющиеся пути метро автодороги и т.д.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here