Samsung разрабатывает уникальный искусственный интеллект для Galaxy S8

0
403
S8

Компания Samsung собирается порадовать своих клиентов и поклонников новым технологическим сюрпризом – согласно отчету в журнале The Wall Street Journal, компания намеревается воплотить специального AI-помощника в свои устройства – в частности, в скоро выходящую модель Galaxy S8. Специалисты компании планируют создать отдельную выделенную кнопку на корпусе новых смартфонов для ручного вызова подобного помощника. Однако согласно тому же отчету, отмечается, что с течением времени функции и характер функционирования данного помощника с самым что ни на есть настоящим искусственным интеллектом может измениться, так что пользователям и поклонникам Samsung обязательно стоит учитывать данный фактор.

Компания также отмечает свою готовность воплотить данного AI-помощника не только в свои новые смартфоны, но также в другие устройства, разрабатываемые компанией, в частности в часы и домашние системы. Стоит отметить, что ранее Samsung приобрела стартап Viv Labs, который был основан выходцами из стана создателей всемирной известной и легендарной Siri – голосового помощника на iPhone.

S8

Это указывает на вероятный факт того, что новый искусственный интеллект от Samsung будет построен на аналогичной основе. Впрочем, корейский технический гигант не распространяет каких-либо дополнительных интересных слухов и особенностей относительно своего помощника, хотя и отмечает возможность его модификации со стороны других разработчиков ПО для мобильных устройств.

Сам исполнительный вице-президент Samsung утверждает следующее: “Сторонние разработчики смогут модифицировать и изменять функциональные возможности нашего AI-агента, добавляя новые функции и “знакомя” его с другими сервисами. А это означает, что даже если Samsung не будет напрямую улучшать своего помощника, он все равно будет обзаводиться новыми возможностями и сервисами, предлагая таким образом конечным пользователям все более широкий список возможностей”.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here