LG запускает полноценную поддержку Alexa у линейки SmartThinQ

0
80
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Компания LG, быть может, и не демонстрирует настолько же высокий уровень оригинальности и импровизационного духа как та же Samsung, однако у нее есть одна весьма интересная характерная черта – она всегда знает, как и когда нужно вести себя хорошо по отношению к потенциальным партнерам, противникам и клиентам. Именно поэтому сегодня руководство компании LG официально заявило о том, что вскоре умные фирменные устройства компании, объединенные линейкой SmartThinQ – куда включаются разные бытовые приборы вроде холодильников, стиральных и посудомоечных машин и пылесосов – выйдут на новый уровень интеграции с еще одним популярным голосовым помощником – с Alexa от Amazon.

Ранее данная линейка домашней бытовой техники уже получило полноценную поддержку голосового помощника Google Assistant – в сентябре 2017 года. Теперь же, в качестве начала нового плодотворного сотрудничества, LG подарит полноценную поддержку голосового помощника Alexa от Amazon, которая по своему функционалу даже лучше стандартного Google Assistant.

Многие пользователи задаются вопросом относительно того, зачем же линейке устройств ThinQ поддержка целых двух помощников – дело в том, что таким образом LG предоставляет еще более гибкий профиль управления своей техникой, задавая алгоритмы вообще с любого устройства. При этом, по заявлению компании, в процессе такой эксплуатации техники не будет наблюдаться никаких конфликтов между базой данных Alexa и Google Assistant, что не может не радовать. Полная интеграция баз данных также приведет к тому, что пользователи смогут разграничивать работу разных устройств в разное время.

Таким образом, LG намеревается заметно раздвинуть рамки своей привычной стратегии по интеграции умных голосовых помощников, стремясь угодить всем категориям пользователей – и в сравнении с аналогичной стратегией Samsung, это выглядит действительно органично и интересно. Остается лишь дождаться официального запуска интеграции и первых пользовательских отзывов об опыте эксплуатации такой смешанной системы голосового управления!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here