Bixby станет доступен сторонним Android-разработчикам

0
52

Умные помощники – концептуально новое направление в мобильной разработке в настоящий момент. Представляя собой действительно актуальное направление на рынке, умные помощники, тем не менее, не могут пока похвастаться всеохватностью функций и возможностей. Однако компания Samsung не сдается, несмотря ни на что и продолжает упорно гнуть свою линию в отношении своего фирменного помощника Bixby. Буквально засовывая его пользователям под видом отдельной кнопки, компания, тем не менее, заинтересована в его последующем функциональном расширении. Именно поэтому она оповестила общественность о том, что Bixby станет доступен сторонним разработчикам.

И эта новость действительно говорит о многом. Во-первых, Bixby получит действительно крупномасштабное обновление в отношении своего функционала, а во-вторых, Samsung понимает, что именно приводит к снижению уровня популярности голосовых помощников. К примеру, как это можно увидеть у Siri от Apple, снижение популярности тут связано с тем, что пользователям доступно не так много сторонних приложений, поддерживающих данного умного помощника.

Даже Cortana от Microsoft потихоньку начинает избавляться от постоянной привязке к платформе Windows 10 и становится более доступной. Что касается Bixby, то компания Samsung официально объявила о том, что вскоре предоставит сторонним разработчикам все необходимые инструменты и спецификации для того, чтобы те создавали свои проекты и интегрировали Bixby в свои приложения. Впрочем, в отличие от того же Amazon, у компании Samsung имеются свои планы и свое видение в отношении того, как именно необходимо повышать уровень интеграции фирменного голосового помощника. В особенности в сфере специализированных мобильных приложений.

Таким образом, компания предоставит Bixby SDK сторонним разработчикам и будет постепенно прибавлять функционала своему помощнику – в отличие от Amazon, который предпочитает выливать на пользователей весь функционал за раз. Это становится достаточно интересным экспериментом еще и потому, что таким образом в процессе можно будет наблюдать за тем, как меняется сам концепт умного голосового помощника. Вполне возможно, что Bixby станет самым массовым ИИ на рынке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here