AECOM представила новую технологию умных светофоров

0
115

Что бы Вы сказали в ответ на заявление о том, что вскоре по всему миру будут распространены и установлены так называемые “умные светофоры” с постоянно включенным зеленым светом? Наверняка многие люди сочли бы это предположение бредовым и не имеющим шансы на существование, однако компания AECOM так не считает. Специализируясь на разработке умных системы дорожного траффика и специального программного обеспечения для управления транспортом, компания намеревается вскоре открыть полномасштабный тест своей новой технологии умных светофоров в Великобритании, которые напрямую, по беспроводной сети, подключались бы к смартфону любого водителя и сообщали о таймингах движения.

Столь интересный подход применения, специализированного дорожного искусственного интеллекта, действительно обладает всеми шансами на свое осуществление, причем в самое ближайшее время. Данная технология, судя по предварительному ее описанию сотрудниками проекта из компании, позволяет водителям напрямую подключаться к дорожной системе и отслеживать в режиме реального времени тайминги переключения сигналов светофора, а также время и соотношение скорости, необходимое для беспроблемного пересечения дороги, пока горит зеленый сигнал для автомобилей.

Это позволит эффективным образом расправиться сразу с двумя аспектами вождения – во-первых, значительно снизит уровень выхлопов, а во-вторых, дополнительно обезопасит процесс эксплуатации тормозных систем автомобилей, нередко страдающих от постоянных остановок в черте города, нередко на высокой скорости. Так что, многие компании в Великобритании ожидаются разработку с нетерпением.

Что касается вариантов подключения и общения с пользователями, то у системы AECOM предусмотрено несколько алгоритмов и режимов работы, каждый из которых наилучшим образом подходит для строго определенной дорожной ситуации и размещения, а также учитывает различные внешние факторы, происходящие в режиме реального времени. Компания AECOM отмечает, что первые публичные тесты на территории Великобритании пройдут скоро, однако локации будут выбираться таким образом, чтобы не создавать возможных проблем с движением.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here