Acer интегрирует Alexa в свою линейку ноутбуков

0
77

Внедрение искусственного интеллекта в современную компьютерную технику настольного формата становится все более и более медленным – рынок и пользователи главным образом сосредотачиваются на мобильных устройствах, что несколько странно, учитывая, что ранее прототипы голосовых помощников изначально появлялись на компьютерах. Сегодня, впрочем, компания Acer сделала шаг в сторону этой старой-доброй настольной традиции и оповестила пользователей о том, что вскоре представит в своей линейке ноутбуков полноценную поддержку голосового помощника Alexa от Amazon с некоторыми интересными дополнениями.

В частности, речь идет о моделях Acer Spin 3, Spin 5 и Nitro Spin 5, который еще только выйдет. В принципе, решение Acer воплотить обновленную версию Alexa на своих настольных решениях становится действительно отличным маркетинговым ходом, так как таким образом компании удастся быстрее популяризировать этот концепт, а также своевременно отслеживать и исправлять все потенциальные возникающие ошибки и неполадки в работе.

Теперь данная линейка ноутбуков получит поддержку голосового помощника Alexa, который, на сей раз, не будет значительно вмешиваться в изначальный функционал ноутбуков, вместо этого предпочитая лишь улучшить отдельные характеристики и особенности используя – например, вместо работы на клавиатуре и мыши, пользователь может не только требовать информацию от помощника, но также настраивать разные программные макросы и фразы быстрого доступа к контенту.

И это становится особенно удобным решением для всех тех, кто предпочитает эффективно и быстро управляться с ноутбуками – кроме того, Acer заявляет о наличии некоторых дополнительных аспектов, способствующих улучшению пользовательского опыта. К примеру, технология Acer Purified Voice предлагает возможность еще точнее воспринимать аудиоинформацию от пользователя самому помощнику, что точно должно сказаться на конечном качестве звука.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here