i-Robot SC EV – мобильный транспорт будущего

0
61
мобильный транспорт будущего

Недавно завершившаяся выставка Interbike в Лас-Вегасе, штат Невада, США, продемонстрировала многие проекты мобильных транспортных средств. Одним из них является привлекший к себе внимание транспорт, созданный любителями из Шанхая, Китай. Это новое поколение двухколесного транспортера, известного как i-Robot SC EV.

мобильный транспорт будущего

Этот проект в каком-то смысле даже превосходит оригинальную идею компании Segway, сочетая в себе новые электрические технологии с элементами управления, основанными на направлении, в котором пользователю необходимо двигать телом. i-Robot SC EV является двухколесным самобалансирующимся электрическим транспортным средством, которое управляется через «встроенную гироскопическую систему, чтобы предоставить водителю больший контроль».

мобильный транспорт будущего

Питание от литиевой батареи позволяет ему пройти с максимальной скоростью 10 км/ч дистанцию около 20 км. Что особенно интересно отметить в этой модели так это то, как именно она управляется при помощи своей ручки.

Вместо обычного управления вы просто используете свои естественные движения тела, освобождая ваши руки, в результате чего это транспортное средство и вы становитесь одним целым. Но если вы не хотите стать также одним целым и с асфальтом, то придется сначала научиться его удерживать.

мобильный транспорт будущего

Особенности в движении этого маленького транспортного средства состоит в том, что оно оснащено вспомогательным тормозом, активирующимся одним касанием, многоязычной голосовой поддержкой, встроенными фарами, стоп-сигналами, светодиодными лампами на руле, системой безопасности и многим другим. Что касается цены и доступности, то пока неизвестно, сколько будет стоить этот «малыш» и будет ли он доступен за пределами Китая.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here