Hyundai работает над концепцией транспортного средства для IDEA 2013

0
41
идея

Компания Hyundai работает уже три года для того, что бы принимать футуристические транспортные решения. Конкурс IDEA, то есть, идея, включает в себя показ разнообразных футуристических видов транспорта, и вот уже на протяжении последних трех лет компания Hyundai занимается разработкой транспорта именно для данного конкурса. На IDEA 2013, Hyundai представит несколько усовершенственную концепцию транспорта, представленного на IDEA 2012. Там будет все: от летающих машин, в виде яйцевидных транспортеров, и до запасных шин, которые превращаются в велосипеды.
На конкурсе, инженеры Hyundai представят свои идеи. Оцениваться эти идеи будут по творческому подходу, технологиях изготовления, и, конечно же, непосредственному отношению к теме конкурса. Если в первом туре транспортные средства выбираются чисто формально, только методом внешнего осмотра, то отбор финалистов происходит с презентацией транспорта «в работе».

идея

идея

В этом году главной целью для конкурсантов была поставлена актуальность для пользователей. Сейчас у участников уже разработаны концепции и как раз покупаются материалы для того, что бы изготовить транспортные средства. Сама презентация футуристических транспортных средств запланирована на сентябрь этого года.
Если судить по прошлому году, то можно предположить, что творения IDEA будут представлять собой очень интересные идеи. Достаточно взглянуть на прошлогодний E4U («Яйцо, эволюция, электричество и экологичность»). Автомобиль использует один двигатель для мотивации и рулевого управления и «дизайн полушария», который позволил водителю поворачиваться и наклоняться. Данная концепция была разработана для малых скоростей (до 15 mph/24 км / ч) и жестких городских коридоров.

идея

идея

Так же на прошлогоднем конкурсе были представлены летающий автомобиль (предназначен для движения поверх пробок на дорогах), складной электрический велосипед, и другие.
Очень приятно наблюдать за такими конкурсами. И не только потому, что представленные транспортные средства поражают внешним дизайном. а и потому, что этот транспорт в дальнейшем массово производится.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here