Holho превращает любой планшет или смартфон в 3D-проектор

0
87
3D-проектор

Иметь смартфон для взрослого, это как быть ребенком, который получил очень много игрушек на свой день рождения. Независимо от того, сколько приложений у вас есть, вы всегда хотите еще. Компания Imagination Farm USA LLC, расположенная в Хьюстоне, штат Техас, США, решила создать что-то более необычное по сравнению с имеющимися на рынке гаджетами для смартфонов. Их устройство под названием Holho (Генратор голограммы) использует набор зеркал и, располагаясь на смартфоне или планшете, помогает создать иллюзию движущегося 3D-изображения.

3D-проектор

Holho был размещен на сайте Kickstarter, где его разработчики планируют собрать необходимую сумму на его окончательное развитие и запуск в массово производство до 24 сентября. Он будет предлагаться в нескольких вариантах, а наиболее отличительным из них является Holho Full Pyramid. Как следует из названия, он состоит из четырех прямоугольных зеркал в перевернутом положении, и использует смартфон или планшет в качестве базы для создания иллюзии плавающего 3D-изображения в пространстве, которое можно увидеть под любым углом.

3D-проектор

На самом деле этот эффект создается за счет четырех изображений, создаваемых при помощи приложения, которые расположены под зеркалами. Изображения двигаются, поэтому вы можете видеть, например, как плавает медуза, взрываются фейерверки или люди танцуют. Приложение также позволяет пользователям создавать свои собственные изображения и видео.

3D-проектор

Другой версией Holho является Naked, которая предназначена для 10-дюймовых планшетов и использует простое откидывающееся зеркало для создания 3D-эффекта. Вариант Holho Zed устанавливается на верхнюю часть таблетки, освещая изображение на прозрачном экране под углом, а также может проецировать изображение с использованием белых светодиодов, после чего генерировать 3D-эффект вокруг него.

Наконец, есть Holho Three-Face Pyramid, которое использует три пирамиды внутри корпуса. Оно предназначено для коммерческого использования на выставках или презентациях, и включает специальное приложение для создания одновременно голограммы трех лиц. Дата выхода этого необычного устройства или его цена пока не были объявлены.

3D-проектор

3D-проектор

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here