Хирурги будут реконструировать лицо, используя технологию 3D-печати

0
35
3D-печать

Это компьютерное изображение показывает, как специально разработанные пластины будут использованы для реконструкции лица жертвы дорожно-транспортного происшествия с использованием технологии 3D-печати.

3D-печать

Команда британских хирургов готова провести новаторскую операцию, которая позволит восстановить симметрию лица человека с использованием новых деталей, изготовленных принтером. Эти изображения используются в качестве руководства по проектированию, чтобы определить положение лицевых костей с высокой точностью и созданть индивидуальные имплантаты для пациента. Эти имплантаты производятся в медицинском центре в Бельгии из титана, в одной из немногих в мире лабораторий 3D-печати.

3D-печать

Хирурги в Суонси, Южный Уэльс, Великобритания, использовали рентгеновскую компьютерную томографию для создания поминутно подробного трехмерного изображения для разработки имплантатов на заказ. Травмы человека, который согласился стать добровольцем, были настолько серьезными, что когда он был помещен в больницу, врачи сосредоточились на спасении его жизни, а не на реконструкции лица. Личность добровольца сохраняется в тайне по этическим соображениям.

3D-печать

Операция будет включать в себя разрыв и резку нескольких лицевых костей еще раз, но процесс 3D-печати позволит хирургам изменить форму костей с высокой точностью. Эта работа считается настолько новаторской и радикальной, что уже частично представлена на выставке в Музее наук в Лондоне, еще до ее начала.

3D-печать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here