Группа дизайнеров проектирует гигантскую плавающую утку для Копенгагена

0
49
energyduck

Группа британских художников обдумывает идею создания гигантской «солнечной» плавающей утки, которая сможет выполнять сразу несколько полезных функций. Это один из проектов, участвующих в конкурсе для дизайнеров «2014 Land Art Generator Initiative Copenhagen». Гигантская Утка — это прежде всего гигантская плавучая структура, разработанная не только, как источник чистого электричества для жителей Копенгагена, но и также стать интересной достопримечательностью для посещающих столицу Дании туристов. На неё можно будет посмотреть, сфотографироваться на её фоне, а также воспользоваться услугами по проживанию, так как это будет ещё и флотель.

energyduck

energyduck

energyduck

«Энергетическая Утка» — это будет интересная культовая постройка, генератор возобновляемой энергии, а также пригодный для жилья флотель, созданный по мотивам местной дикой природы», сообщают создатели, Гарет Почи, Адам Ган, Луис Ледже и Патрик Фрэйер.
Вдохновленные видом и особенностями арктической уткой, дизайнеры из Британии, создав свою «Утку» не только надеются предложить уникальную систему, работающую на экологически безопасном источнике энергии, но ещё и выдвинуть на первый план влияние, которое изменение климата оказало на местное население и изменение территорий среды обитания утки-гаги в последние годы.

energyduck

energyduck

energyduck

Покрытая фотогальваническими группами элементов, «Энергетическая Утка» разработана таким образом, чтобы собирать солнечную энергию за счёт каждого дюйма ее внешней раковины, также используя в своих интересах лучи солнца, отражающиеся от поверхности воды. Кроме того, средство оборудовано гидро-турбинами, которыми используется гидравлическое давление для обеспечения энергией Утки после заката и в течение вечера.
«Когда возникает необходимость в сохраненной энергии, одна или более гидро-турбин утки затопляется, чтобы произвести электрическую энергию, которая отправляется в единую энергосистему тем же самым маршрутом как произведенное группой фотогальванических элементов электричество», заявляет команда. «Солнечная энергия позже днём используется, чтобы откачать воду обратно из утки.»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here