Google Glass теперь для iPhone

0
24
google glass

Очки Google Glass стали чем то невероятным. Для тех, кто не слышал о них, стоит рассказать о функциональности данной техники. Наверное, раннее введенный термин «очки» не совсем корректен, так как сам производитель точно не сказал, очки это или компьютер. Термин очки используется из-за того, что внешне Google Glass имеют вид очков, но технические характеристики (да даже само их наличие у очков) дают понять, что это самый настоящий компьютер.
Этим изобретением можно управлять с помощью голосовых команд. Таким себе «паролем», после произнесения которого, устройство начинает слушать пользователя и исполнять команды, являются слова: «Ok, Google». Такое устройство делает жизнь еще более компьютеризованной, а обращение с компьютером еще проще. Хорошо это или плохо — решает каждый сам для себя. Во всяком случае, те, кто считает появление такого устройства положительным явлением, и имеет достаточно денег на его покупку (а вещь эта не из дешевых), приобрел его и пользуется.

google glass

Единственный нюанс, который несколько ограничивал тех. кто хотел бы пользоваться таким устройством, — это то, что работает оно исключительно в сопряжении с системой Android. Наверное, замечание глупое, ведь если люди могут позволить себе Google Glass, то они, наверное, и могут себе перейти на смартфон с системой Android, но, кто знает, какими могут быть причины невозможности смены основного гаджета.

google glass

Сегодня активно занимаются разработкой Google Glass для iPhone. Планируется, что Google Glass для данного устройства будет более функционален. Повышенная функциональность совершенно не странное явление, так как с момента выхода первого Google Glass прошел уже целый год, а для развития техники в наше время это очень длительный период!
Функции поиска и сьемки видео, как и другие, присутствующее в Google Glass для Android, разумеется, будут присутствовать. Что еще придумают для новой версии целиком, пока что, неизвестно, но немного занавеса, все же, приоткрыта. Планируется, что в новой версии Google Glass можно будет печатать и отправлять сообщения, диктуя текст для устройства. Что же, время покажет, чем еще нас порадует Google Glass для iPhone.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here